Plattenspieldose "Polyphon" um 1900
Federwerk mit Kurbelaufzug, 16,5 cm langer Kamm mit 78 Zähnen, nussfurnierter Holzkorpus mit Kerbschnitzverzierung, Deckelinnenseite lithographiert, "Musizierende im Park", intakt, 1 Kurbel, 46 x 53 x 22 cm, zuzüglich 12 Lochplatten, teilweise repariert, 2 Zungen abgebrochen, fehlen
30.11.2020 - 15:25
EUR 512,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:25 |
- Poststück - Österr. I. Rep./D.Reich
- Barocker Schrank,
- Brillanten/Kulturperlen Ohrsteckclipse